АО «Стройсервис» - ОАО "Губахинский Кокс"


ГК "ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА" модернизировала систему электроснабжения ОАО "Губахинский кокс"

Задача: осуществить плановую замену оборудования на Центральной распределительной подстанции, выработавшего свой ресурс, для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов предприятия.

Состав подстанции: ЦРП-1 6кВ, ЦРП-2 6кВ, и РУ 0,4кВ состоящее из трех силовых трансформаторов по 1800 кВА 6/0,4 кВ с питанием от трех независимых источников с одной секцией шин и распределительных панелей 0,4 кВ, 0,23 кВ, обеспечивающих питание основного, вспомогательного оборудования отдельных потребителей основных цехов предприятия, первой категории надежности, а также рабочее и аварийное освещение и внутренние потребности подстанции.

Описание работ:

1. Изготовление, поставка, монтаж, настройка устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) – терминалы SEPAM «P3U», пусконаладка, ввод в эксплуатацию комплектного распределительного устройства высокого напряжения КРУ-6 кВ (укомплектованного ячейками КРУ-70 «КЛЕН», производства «БЭМП») в Центральной распределительной подстанции (ЦРП-1).

Силовая коммутация:
Вводные, секционный:

- ячейка с вакуумными выключателями VF12 - 1600 А - 5 шт.

- ячейка с секционным разъединителем -1 шт.

Линейные:

- ячейки с вакуумными выключателями VF-12 - 630 А - 26 шт.

- ячейки с трансформаторами напряжения - 2 шт


2. Изготовление, поставка, монтаж, настройка РЗА, пусконаладка, запуск в работу распределительного устройства низкого напряжения РУНН 0,4 кВ (панели «Ольха», производства «БЭМП») в ЦРП-2 на Центральной распределительной подстанции №1096 ОАО "Губахинский Кокс".

Особенности реализации проекта:

Работы выполнялись на действующем предприятии без остановки производственного процесса. Выполнены в оговоренные сроки в полном объеме.

«Губахинский кокс» (г. Губаха, Пермский край) введен в эксплуатацию в 1936 году и стал первым на Урале коксохимическим производством. С 2010 года входит в состав группы предприятий АО «Стройсервис». Высокое качество выпускаемой продукции обеспечивается собственной сырьевой базой компании – уголь поставляется предприятиями, входящими в группу предприятий АО «Стройсервис» в Кузбассе.


Новости

БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
11.03.2024
БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!
8.03.2024
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!