Новости

08.02.2022

ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА» реконструирует объект холдинга «ЕВРАЗ»!

Обособленное подразделение «Кемерово» ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА» по договору с АО ЕВРАЗ – ЗСМК производит реконструкцию системы внешнего электроснабжения Таштагольского рудника и внутриплощадочных сетей. Завершен этап проектных, строительно-монтажных работ по возведению эстакады (1 км) для внешнего электроснабжения площадки башенного копра ствола «Сибиряк» шахты Таштагольская, АО «ЕВРАЗ ЗСМК» от ПС 110/35/6 кВ «Таштагольская», выполнен монтаж кабельной продукции по вновь построенной эстакаде (6500 м), проведены испытания кабельных линий.

На территории площадки копра ствола «Сибиряк» возведен фундамент и выполнены работы по монтажу РУ 6 кВ для электроснабжения основных систем жизнеобеспечения и подъемных машин Башенного копра.

С производственного комплекса Питерской компании «БЭМП» на «Таштагольскую» было доставлено закрытое распределительное устройство ЗРУ-6кВ «Тайга» для реконструкции технологического комплекса рудника.

Для выполнения всех требований к оборудованию, в составе ЗРУ-6кВ «Тайга» были применены современные шкафы КРУ-70 «Клен» в количестве 16 штук номинальным током сборных шин 2500А, укомплектованные вакуумными выключателями EasyPact EXE и блоками релейной защиты Sepam P3 («Шнейдер Электрик»).

Для организации подключения оборудования в систему АСУ ТП заказчика, в ЗРУ-6кВ смонтирован шкаф диспетчеризации производства ООО ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА».

По специальному требованию заказчика в ЗРУ установлена противопожарная сигнализация «Рубеж» в комплекте с панелью противопожарных устройств.

Проект реконструкции Таштагольского рудника (входит в состав Западно-Сибирского металлургического комбината группы «ЕВРАЗ») направлен на увеличение объемов добычи железной руды с 2,2 млн тонн до 3,25 млн тонн в год.

Таштагол (12).jpg Таштагол (1).jpg Таштагол (3).jpg Клён.jpg


Новости

БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
11.03.2024
БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!
8.03.2024
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!