Новости

12.05.2021

ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА» участвует в создании рабочих мест в регионах!

В рамках сотрудничества с ООО «ММК-УГОЛЬ», ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА» производит сервисное обслуживание электрооборудования на ЦОФ «Беловская».

Для проведения работ, компания привлекает технических специалистов, проживающих непосредственно в регионе. Для оптимизации процесса, организован выезд в регион специалистов кадровой службы, специалистов по охране труда и безопасности, технических руководителей.

Благодаря поддержке местных СМИ, для выполнения поставленных задач, ведется подбор высококвалифицированных специалистов.

Центральная обогатительная фабрика — одна из старейших обогатительных фабрик в регионе. Работает с 1965 года и производит обогащение коксующихся марок углей для создания угольного концентрата, преимущественно марок «Ж» и «КС». Её установленная мощность при полной загрузке составляет более шести млн тонн.

С 1997 года фабрика перешла на работу по схеме, исключающей операцию по выделению промпродукта, товарной продукцией обогатительной фабрики является концентрат с зольностью 10-11% и отвальные отходы.

В состав добывающих предприятий, являющихся поставщиками углей на фабрику, в настоящее время входят шахты и разрезы Беловского, Прокопьевского, Киселёвского, Ленинск-Кузнецкого районов и Юга Кузбасса.

С 1995 года на ЦОФ "Беловская" эксплуатируется фильтр-прессовое отделение. Оборудование предназначено для сгущения и обезвоживания отходов флотации с применением полимерактивных флокулянтов импортного производства. Вывоз кека с влажностью 30-35% производится на «сухой» породный отвал, осветленный слив сгустителя возвращается в технологический процесс. Применён замкнутый цикл использования воды и сброс в наружные гидротехнические сооружения исключен.

Управление технологическими операциями осуществляется при помощи компьютерной системы, обеспечивающей автоматический контроль и управление основными регулируемыми параметрами процесса. Ежесуточно регистрируется весь необходимый объем информации, охватывающий всевозможные аспекты работы фабрики, в том числе потребление расходных технологических материалов.

В 2018 году на фабрике было переработано более 5,6 млн тонн рядового угля и выпущено три млн тонн угольного концентрата. С 2017 до 2021 года на фабрике проводится техническое переоснащение.

ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА» всегда готова оказать поддержку развитию отечественной промышленности.


1.jpg2.jpg

Новости

Поздравляем с Новым 2024 годом!
31.12.2023
Поздравляем с Новым 2024 годом!
Поздравляем с профессиональным праздником!
22.12.2023
Поздравляем с профессиональным праздником!
КРУ "КЛЕН" для реконструкции ТЭЦ АО РУСАЛ Ачинск
30.11.2023
КРУ "КЛЕН" для реконструкции ТЭЦ АО РУСАЛ Ачинск
Поздравляем с профессиональным праздником проектировщиков!
16.11.2023
Поздравляем с профессиональным праздником проектировщиков!